пятница, 16 ноября 2012 г.

Накормить колхозников

Заметил, что земледельцы просят принести им какую-нибудь еду если в сумке есть хоть одно из нужного блюда. По этому появилась идея создать такую подборку. Думал это будет не легко, но когда начал сразу наткнулся на неё. Не буду копировать, а просто дам ссылку. Тут даже по реагентам расписано.

http://ru.wowhead.com/faction=1281#comments

Если нужно - напишите в комментариях я перепишу.

воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Как выбрать 6 плюшек из 18

- Ах! Какая жалость, что вы не приведение! 
- Но почему же!? Ведь я умный, в меру 
упитанный мужчина в полном расцвете сил.
- Дело в том, что на телевидении в Пандарии 
этого добра хватает и без вас.
- Но я же еще и талантливый!

Начну с того, что когда я увидел новую ветку талантов (а первую я увидел даже не у охотника), я был в шоке. Это уже нельзя назвать "древом", как раньше. Так, набор плюшек. В принципе даже интересно. Таким способом можно выстроить что-то оригинальное и подходящее для соло прохождений, или для группы. Но шок у меня был от другого - разница уровней когда эти плюшки даются.


Помню, когда у меня был еще мальенький уровень, я с нетерпением ждал получения следующего, чтобы поломать голову над распределением нового очка таланта. Теперь голову нужно ломать каждые 15 уровней. Мне это кажется долгим, ну да ладно. Короче после изменений мне пришлось ломать голову с удвоенной силой над распределением сразу пяти талантов. И всё равно не могу сказать, что выбрал из них то, что мне нужно, отсея лишнее.

Попробовал я еще не всё, но большинство могу прокомментировать.

А было ли это?

Теперь это, как во сне... Я иду по Тельдрассилу в Дарнас, только научившись приручать животных (совсем недавно я и этого не умел) и выбирая, какую из молодых саблезубых кошек мне приручить. Глава гильдии смеётся, что я собираю всякий хлам и коплю медяки, на что я отвечаю, что эти медяки складываются в серебряные и они мне нужны для покупки стрел. Тогда с трудом верилось в то, что мои странствия принесут мне тысячи золотых монет.

Потом я ездил по городам в поисках оружейных наставников и каждый меня учил чему-то новому. Кто обращаться с мечом, кто с древковым оружием, кто с кинжалами. Помню, очень долго не мог добраться до дворфов, чтобы научиться пользоваться огнестрельным оружием.

За спиной у меня был не только лук, но и колчан со стрелами, как у настоящего лесного охотника, а на поясе было оружие ближнего боя.