четверг, 28 февраля 2013 г.

Охота-на дракона

Над Пылевыми топями сгустились тучи и начинал накрапывать мелкий дождик. После падения Терамора тут стало совсем глухо. Уже практически ничего не напоминало о том, что тут была крепость Альянса, кроме приходящего и уходящего в такую же разрушенную Болотину корабля. Грустно. Я немного устал, но желание поймать и приручить ездового дракона Ониксии сделало посещение логова ритуалом.


Несколько минут назад я занимался улучшением снаряжения и изучением новых способностей (полностью перековал шмот на мастерство, убрал искусность, поменял чары и камни, сменил таланты, если верить "дворфийке" ДПС должен был вырасти на 20к). Если раньше у меня были некоторые проблемы в одиночку проходить это подземелье, то в этот раз я надеялся пробежать его "с ветерком". Даже ошибки, которые я могу допустить в бою, не должны стать фатальными.

Я достал Рок-Делар из-за спины, проверил место в сумках, последний раз оглянулся на такой пустой и безжизненный пейзаж драконьих пустошей и вошел в Логово Ониксии.

вторник, 26 февраля 2013 г.

Встречай меня песня.

Вот уже почти 3 кд, как я переехал на новый сервер. Спасибо еще раз Деквену за приглашение в гильдию. И хотя я из-за работы уже 2 недели пропускаю рейдовые дни, но думаю, что всё еще наверстаю. 


Перед самым трансфером жена всеми своими персонажами собирала меня в дорогу. У меня не было чар на плечах, плаще и прицела на оружии, так что она собирала травку, делала чернила, распыляла зеленку, чтобы на новом сервере я появился уже готовым к рейду. Правда для прицела не хватило духа гармонии, а я так и не скрафтил ей одежду на кошку, хотя все реагенты были.

Кстати переезд прошел даже очень легко. По воспоминаниям, которые остались у меня от прошлых трансферов, я ожидал других ощущений. Но видимо Седогрив без "Пожирателей" стал мне настолько чужим, что Вечная песня показалась родным сервером. Как сирота,  нашедший семью (да простит мне Тундрахут мою двойную жизнь).

Настройка-восстановление аддонов заняла минуты 2 по профилям, а вот макросы слетели. Ну и ладно, я уже не помню какими я пользовался, а нужные создал заново.

Немного не привычно было, что при выполнении дейликов меня не пытались убить персонажи другой фракции, я не сразу понял, что сервер PVE, сначала думал, что альянса тут просто настолько мало, что они мне не попадаются на глаза. 

воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Неуловимый таракан

- Привет. Ты чем занимаешься?
Фруктоза мило улыбнулась и я сразу понял, что она хочет меня о чем-то попросить. А еще я понял, что то, о чем она хочет меня попросить займет не мало времени.
- Воюю. Как-никак Серебряный защитник. Надо к Класки слетать, да и Лотосу помочь и... Короче весь в делах.
- Значит сможешь, да? У меня тут не получается одного последнего спутника найти для полной коллекции. Облученный таракан должен обитать где-то около Гномрегана. Ты же старый дворф, знаешь те места. А меня после восстания гномов охрана и близко не подпустит. Они там жесткие.


понедельник, 18 февраля 2013 г.

Обработка шкур. Как это делается.

Как-то начинающий кожевник спросил меня, как обрабатывать шкуры. Ведь для этого нужно не только умения, но и специальные реагенты. Но где и как их достать? Для меня этот вопрос давно был закрыт - как никак уже максимальный навык кожевничества, много времени провел в поисках рецептов. Но действительно, кто-то этого может не знать. По этому я решил восстановить свои знания и поделиться ими.

1) Самые простые:
Обработанная легкая шкура навык 35-75
Обработанная средняя шкура навык 100-130
Обработанная тяжелая шкура навык 150-170
Нужна только шкура и соль, которая продается, как реагент

2) Сложнее:
Обработанная плотная шкура навык 200
Глубокоскальная соль добывается из мобов

3) Верх обработки шкур
Обработанная грубая шкура навык 250-260
Для обработки нужна очищенная глубокоскальная соль, которая получается при обработки Глубокоскальной соли в специальном устройстве - Солонке. Солонкой могут пользоваться только кожевники с навыком от 250, но сделать её могут только инженеры с навыком от 250.
Т.к. она не является персональной, то её можно продавать, передавать, брать на время.

По собственному опыту могу сказать, шкуры в основном никому не нужны, а прокачать профессию можно другими более легкими способами. Изделия из шкур в основном требуют много других реагентов, которые пока соберешь уже не понадобится само изделие. Инженеры если прокачивают профессию изготовлением солонок, то в таком количестве они никому не нужны и спрос на них на аукционе никакой, по этому их проще продать торговцу.

Так что обработка шкур редкое и в основном никому не нужное умение. После 340 навыка изделия с использованием шкур больше не прокачивают профессию. Продать на аукционе как не обработанную, так и обработанную очень сложно. Если мне попадается шкура, то я её либо сразу продаю торговцу, либо выкидываю, т.к. даже у торговец за неё дает копейки.

воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Бедный Йорик

Пролетая по Вечноцветущему долу, я увидел одиноко сидящего таурена. Прикрывшись капюшоном он сидел под деревом на берегу речки и смотрел на кораблик, о чем-то мечтая. Мне стало интересно, возможно он мог бы мне что-то рассказать. Я спустился, чтобы приветствовать его, но засмотрелся на необычный кораблик. (Интересно, откуда он тут?)


Без лица

В последнее время, чем больше я провожу времени Наздаром и соответственно меньше Трилфирином, ощущаю себя обезличенным. Такого не было когда я играл на Тикалякой. А сейчас почему-то мне не хватает того, чтобы меня называли моим именем - Трилфирином, Трифом, Трилом.

на фото паладин Наздар в процессе собирания танковского шмота

К тому же я опять взялся за блог и тоже не то чувство, что большинство статей от Наздара.

среда, 6 февраля 2013 г.

Проблемы набора Команды Х

Как я уже писал мы создали гильдию на Дракономоре за альянс. И с момента её создания к нам присоединился только два человека, не считая тех, кто подписывал хартию (а хартию в основном подписывали твинки). Сначала я не хотел помогать главе с набором т.к. и сам еще качался, одевал танка и чтобы он почувствовал как это - создавать гильдию с нуля. Но прокачавшись уже хочется чего-то нового, разнообразия, да и того же общения.

Создав макрос я стал приглашать народ в нашу гильдию. Итог: ни одного новенького за это время. Нет, конечно пишут, спрашивают, но чаще людям нужен статик, а нам нечего им предложить.


суббота, 2 февраля 2013 г.

Можно, но нельзя

- Знаешь антоним к слову "моно"?
- "Стерео"
- Неа. "Низя"!


По идее сейчас в рейды можно ходить в одиночку. Ага, как бы не так!

У меня не было сделано задание на Логово Крыла Тьмы и приходилось ходить через Черную гору. Вот решил я собрать себе паладинский Т2 и пошел, как всегда через гору. Но дойдя до входа в рейд оказалось, что меня туда не пускает.


Ничего не пишет, ничего не происходит. Просто не срабатывает портал.

Попробовал и попрыгать, и зайти с другой стороны - ничего. Попробовал взять друга в группу - то же самое. Только когда мы вдвоем зарегистрировались как рейд, то портал сработал. Вот такое разрешение. При этом Ониксия, Накс, Ульдуар и остальные рейды, в которые можно залететь и в которые не надо проходить через подземелье работают нормально.

Не пробовал Огненную пропасть. Скорее всего будет то же самое. Но туда через эльфа я мог перенестись в одиночку уже давно.