пятница, 20 декабря 2013 г.

И все таки реал не сказка

Листал страницы в интернете, просматривая новую для меня игру ArcheAge про которую прочитал в блоге Деквена. Привлекло меня название, ведь Archer в переводе с английского – лучник. Цели поиграть не было. Я просто хотел посмотреть на картинки, оценить графику и функционал интерфейса. Параллельно мне попадались и другие игры. 

И я начал понимать, что как бы ни была реальная жизнь многообразна, непредсказуема, с массой возможностей, но в ней нет тех красок, тех замков, тех ущелий, или зеленых просторов. И даже если они где-то есть, то мне они не доступны. Я ограничен множеством жизненных факторов.
 
Меня, как за ниточку тянет обратно в виртуальные миры. Но пока сила притяжения не на столько сильна, чтобы я смог опять в них окунуться.

воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Кнопки "Поделиться" в соц сетях для blogger


Если уж я пишу блог, то хочется, чтобы его читало как можно больше людей т.к. есть у меня и полезные вещи. Но как я понял со встречи с друзьями, что они не в курсе того, что я давно не играю, что делаю свой лук и др. А друзья у меня некоторые читают fasebook, но не читают Контакт, а есть наоборот, которые следят за сообщениями Вконтакте, но не появляются в Фейсбуке и совсем не читают мой blogger.

Я решил, что у меня должна быть кнопка "Поделиться", чтобы я сам после публикации блога мог поделиться ссылкой на статью в соцсетях. Кнопка "поделиться в фейсбуке" есть в гаджетах blogger, но как быть с Контактом?

Почитав статьи в интернете, попробовав, поколдовав с последней статьей (которая у меня то появлялась, то пропадала) у меня всё получилось, а делал я так:

Поход в тир

В четверг мы с друзьями ходили в тир. 2 человека были за стрельбу из лука, а остальные хотели пострелять из огнестрельного. Мишка (организатор) сделал так: записал всех на 30 мин. стрельбы из луков-арбалетов, а после этого кто хочет мог дополнительно пострелять из любого другого оружия.
Тир выбрали - "Стрелковый клуб Хантер" в Москве, недалеко от метро Тушинская. Есть возможность пострелять из Блочного лука, Классического (Олимпийского), ЛонгБоу и еще какие-то специальные композитные луки, так же арбалеты и различное огнестрельное оружие (винтовки, пистолеты, спортивные и служебные). Стрельба из луков-арбалетов стоит 400 руб. пол часа. Из магнума (Desert Eagle) стоит 1000 руб. 20 выстрелов.